Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты с основного заработка

Добрый день. В 2012 году подала на алименты на одного ребенка. Суд назначил 25% от заработной платы бывшего мужа. В течении полугода пока он работал официально, размер его официальной зп составлял 6000руб, то есть с вычетом подоходнего я получала 1750руб ежемесячно. Но после он якобы уволился с работы, и так как он является еще и военным пенсионером, то стал перечислять мне размер пенсии 2000руб. В данный момент он работает не официально, но подает данные, что не работает. приставы ничего не предпринимают. Как добиться справедливости??? И в данном случае могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума?Куда обращаться и какие нужны документы?

31 Марта 2014, 09:42, вопрос №412099 Ольга, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Т.к. отец Вашего ребёнка имеет непостоянный доход, в соответствии со ст.83 СК РФ вы можете подать в суд иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

    С уважением.

    31 Марта 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    подскажите какие для этого нужны документы?

    31 Марта 2014, 10:00
  • Юрист - Чухин Андрей

    1. Решение суда о взыскании алиментов.

    2. Документы, подтверждающие суммы получаемых алиментов.

    3.Исковое заявление в суд.

    4.Документы, подтверждающие факт неофициальной работы.

    5. Свидетельство о разводе.

    31 Марта 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats