Можно ли поменять фамилию ребенку при вступлении в новый брак?

Здравствуйте,в размере с мужем общий ребенок дочка 5 лет муж сидел 2 раза за изготовление

Сейчас я живу гражданским браком будем расписывать

С нынешним мужем могу ли я поменять фамилию дочери

, Ирина

Здравствуйте, Ирина.

, в размере с мужем общий ребенок дочка 5 лет муж сидел 2 раза за изготовление

В соответствии со ст.59 СК РФ родители могут поменять фамилию своей дочери только по взаимному согласию, даже если супруги (родители) находятся в разводе официально по закону.

Если бывшая жена вступить в новый брак, то также нужно согласие бывшего мужа, поскольку он является родным отцом ребенка, не лишен родительских прав.