Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплаты при разводе

Здравствуйте! Моему ребенку 5 лет, через 2 месяца родится второй малыш. Хочу подать на развод по многим причинам. Меня интересует, какие выплаты (кроме алиментов) мне полагаются???

С уважением, Маргарита.

31 Марта 2014, 08:44, вопрос №412027 Маргарита, г. Ковров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Маргарита, с отца ребенка вы также можете взыскать сумму на ваше содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.

    Желаю удачи!

    31 Марта 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Маргарита, кроме алиментов на второго ребёнка, Вы можете подать на алименты на себя.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака[Семейный кодекс РФ] 

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    Кроме этого,, можете подать на раздел имущества.

    С уважением!

    31 Марта 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats