8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При разводе муж требует свою долю от дома

Имеем троих детей. Старший сын от первого мужа. Купила участок до брака. Воспользовались материнским капиталом и построили дом. Когда делала документы на право недвижимостью условием мат капитала было включать в долю всех членов семьи. В то время не думала, что так обернется и чтоб никому не было обидно разделили пополам на всех членов семьи, т.е на пятерых. Потом построили гараж, но он пока не оформлен. Из-за раздела имущества очень долго решали с разводом. Пытались и наладить отношения, но не получается. Сейчас он как бы ушел, но с условием. Что как бы не претендует на имущество, но алименты не будет платить три года. Как мне быть в данной ситуации и тем более в интересах моих детей?

Показать полностью
, Елена, г. Якутск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Елена, данное имущество и так находится в собственности супруга. Что он хочет конкретно? Выдела доли? Компенсации стоимости доли? Или что-то еще? Ваш отказ от алиментов ничтожен, поэтому вы можете требовать алименты с супурга в судебном порядке.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Якутск

видимо хочет компенсации от доли. но в данное время с финансами туговато. его сторону я как бы тоже понимаю, что он остается ни с чем. но если я соглашусь на его условие, то через три года могу ли подать на алименты? и как будет с его долей? надо ли ему писать что то вроде дарственной ребенку? где гарантия мне, что через несколько лет сейчас отказавшись потом потребует свою долю

Вам нужно составить соглашение о намерении в будущем осуществить дарение (в нотариальной форме). Ваш отказ от алиментов ничтожен, хоть завтра подавайте на алименты.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 31.03.2014