Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу купить себе Автомобиль из Эстонии документы о ввозе в Россию просроченные

Автомобиль из Эстонии, не расторможенный, в России год, Эстонские документы, документы о ввозе в Россию просроченные. Генеральная доверенность с правом продажи. Я хочу купить себе этот автомобиль, как это сделать и какие документы от хозяина мне нужны?

31 Марта 2014, 07:41, вопрос №411962 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Базаров Арсалан

    Вы не будете являться собственником «покупая» по генеральной доверенности. Временный ввоз тс не может превышать (в случае если ввоз осуществляет например гражданин который имеет пмж в РФ) 6 месяцев. Поэтому есть риск привлечения к ответственности по ч. 2 ст. 16.24 КоАП РФ за передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным законодательством Таможенного союза. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

    31 Марта 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats