Что можно написать за отказ на сборы эти?

Здравствуйте. Родительский камитет собирает деньги на выпускной в 4 классе, на конверт учителю. Я не согласна, т.к. Учитель ужасно общается с детьми. Занижает оценки. Обзывает их тупыми. Орет. Что можно написать за отказ на сборы эти? Какие есть статьи?

  • Screenshot_20240515_172431_com.whatsapp
    .jpg
, Светлана, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Такие сборы являются добровольным пожертвованием. Поэтому Вы вправе просто не платить. Какие-либо объяснения предоставлять при этом Вы не обязаны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».