Имеется задолженность по микрозаймам, приставы объединили в сводное, 127000, 8 мая арестовали автомобиль, 23

имеется задолженность по микрозаймам,приставы объединили в сводное,127000,8 мая арестовали автомобиль, 23 последний день оплаты, на данный момент есть только 80000,остальные будут после 26 мая ,но сроки пройдут, как выиграть время

, жанна, г. Тамбов
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Зравствуйте, Жанна!

Ситуация — непонятна. Требуется уточнение.

8 мая арестовали автомобиль, 23последний день оплаты

 Что это за «последний день»? «Последний день» для чего?...

остальные будут после 26 мая, носроки пройдут

Какие сроки «пройдут»?...

Кого пристав признал хранителем этого арестованного имущества? Или Вы путаете арест с запретом на совершение регистрационных действий, с автомобилем?

Это кто Вам сказал, что нужно «срочно оплатить долг»? Пристав?...

жанна
Клиент, г. Тамбов
пристав вынес постановление об аресте имущества, и сказал, что 23 мая крайний день оплаты, я так поняла 10 дневный срок на обжалование, пришли на работу сказали поехали домой на этой машшине, поставили ее около дома, сняли показания спидометра, опечатали и сказали, что 10 дней на оплату, но т.к праздники, время чуть-чуть увеличивается

 Если этот атомобиль — не является предметом залога, то пристав ввел Вас в заблуждение, так как назначение о проведение оценки арестованного имущества — обязательное условие закона, в таких ситуациях.

А оценка — дело не быстрое.

Запросите справку о ходе ип, там будет все указано.