Я выдала челрвеку полис осаго который оказался недействительным

Я выдала челрвеку полис осаго который оказался недействительным. Этот человек попал в ДТП, он виновник. У потерпевших большой ущерб. Они прислали досудебную претензию на 1 300 000 руб. Я хочу знать варианты развития ситуации. Как мне защититься? И получить консунтальцию по компенсационным выплатам из рса.

  • IMG-20240427-WA0015
    .jpg
, Клиент, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А откуда у вас этот полис? Вы работаете в страховой компании?

Клиент
Клиент, г. Белгород
Я страховой агент уже очень давно, так случилось что через посредников аолучила такой полис и не проверила его когда отдавала

Оснований для выплаты от РСА в данном случае нет.

И все претензии пострадавшего только в виновнику аварии у которого нет полиса.

Который безусловно попросит вас привлечь вторым ответчиком к делу, а то и просто  исключить его из ответчиков и оставить ответчиком в деле о возмещении этих 1 300 000 руб только вас. .

Большое значение имеется как полис приобретался вашей страховой или вами лично. На сколько вы сможете убедить суд что вашей вины в этом не было.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Я выдала челрвеку полис осаго который оказался недействительным.

 А каким образом Вы оформили этот полис?

В связи с чем полис признали недействительным?

Он оформлялся на сайте страховой компании?

Клиент
Клиент, г. Белгород
Я страховой агент уже очень давно, так случилось что через посредников аолучила такой полис и не проверила его когда отдавала
Клиент
Клиент, г. Белгород
По этому бьется совсем другое транспортное средство