Можно ли без присутствия супруга развестись

Можно ли без присутствия супруга развестись. Супруг согласен, но находиться не в России уже в течение года. Есть несовершеннолетний сын. 17 лет

, Мия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мия!

Расторгнуть брак в этом случае возможно, но только в судебном  порядке, обратившись к мировому судье с иском о расторжении брака.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».