Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

В каких случаях физ лицо должно само уплачивать взносы (в пенс фонд и пр)

Здравствуйте.

В прошлом году работал на иностранную компанию. Договор был заключен онлайн (без подписей и печатей). Работа дистанционная из России.

Документ называется

INDEPENDENT CONSULTANT AGREEMENT

В договоре сказано, что я ответственен за уплату всех налогов в своей стране.

Про налог я уже понял - надо заплатить 13%.

А что по поводу страховых взносов и взносов в пенс фонд? Должен ли я в этом случае также и их заплатить? Если да, то сколько?

И в каких вообще случаях физ лицо должно само платить страховые взносы (желательно ссылку на законодательство)?

Спасибо!

31 Марта 2014, 05:15, вопрос №411903 Алексей, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1076 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats