Мама не стала вступать в наследство на машину

Здравствуйте. Отец умер 5 лет назад. Мама не стала вступать в наследство на машину. Можно её оформить?

, Сергей, г. Братск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! А Вы вступили в наследство? Кроме машины какое имущество еще было унаследовано?

Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если владелец автомобиля умер, а наследник не вступил в наследство в течение шести месяцев, то имущество признаётся выморочным и переходит в собственность государства.

Чтобы восстановить своё право на наследство, необходимо предоставить доказательства права наследовать собственность покойного, а также свидетельства того, что срок был пропущен по уважительной причине. 35

Если других наследников нет, то человек в любое время вправе приехать к нотариусу, получить свидетельство о праве собственности и зарегистрировать владение.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.