8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу расписка написанная от руки которая не заверена

Имеет ли силу расписка написанная от руки, которая не заверена нотариусом

, Артем, г. Москва
Ольга Чистякова
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Конечно имеет силу если в ней есть существенные условия.

В расписку в получении денег по договору займа включают следующие сведения о займе (ст. ст. 807, 808 — 811, 814 ГК РФ):

1) дату и место составления расписки;

2) сведения о заемщике и заимодавце.

В зависимости от того, кто предоставляет или получает заем, отражают следующие данные:

физлицо: — его фамилия, имя, отчество; — данные паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

3) сумму и валюту займа.

4) информацию о том, что деньги получены в качестве заемных, и срок их возврата;

5) другие сведения о займе (при необходимости)

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Артем, г. Москва!

Имеет ли силу расписка написанная от руки, которая не заверена нотариусом

Да конечно расписка, написанная от руки, может служить подтверждением передачи денежных средств заемщику. В соответствии со ст.161 ГК РФ сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей должны быть в простой письменной форме. 

В соответствии со ст.162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли писать расписку о получении денег?
хочу продать заброшенный дачный участок с дачным домом знакомому за символическую плату. От дома почти ничего не осталось, но на учёте он стоит. Где я могу найти образец договора купли-продажи? Какую стоимость нужно указывать? Можно ли указать стоимость ниже кадастровой? Нужно ли писать расписку о получении денег?
, вопрос №4155081, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли отец права на ребенка если не вписан в свидетельство рождения ребёнка и мы не в браке с ним
Имеет ли отец права на ребенка если не вписан в свидетельство рождения ребёнка и мы не в браке с ним
, вопрос №4153512, Анастасия, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Имеет ли муж право после развода выписать меня?
Добрый вечер! Вопрос следующий. Прописана в квартире, которая принадлежит в равных долях мужу и взрослой дочери. Имеет ли муж право после развода выписать меня? Есть собственное жилье в другом городе
, вопрос №4153397, Ольга, г. Москва
Военное право
Не увольняют, новый контракт не хочу Так как часть расформировывается в декабре, говорят переведем в другую часть Имеют ли право перевести без контракта?
Здравствуйте. Выслуга 24 года в Октябре 2023 года написал заявление на увольнение. Заявление лежит в кадрах. Контракт закончился. Продолжаю служить без контракта. Не увольняют, новый контракт не хочу Так как часть расформировывается в декабре, говорят переведем в другую часть Имеют ли право перевести без контракта?
, вопрос №4153321, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Подскажите, пожалуйста, какой из документов имеет большую силу- завещание или дарственная?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой из документов имеет большую силу- завещание или дарственная?
, вопрос №4153144, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024