В случае приобретения квартиры в ипотеку как молодой специалист

В случае приобретения квартиры в ипотеку как молодой специалист, повлияет ли это на ипотеку супруга как военнослужащего?

, Ксения, г. Челябинск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Здравствуйте!

С 2017 года у военнослужащих есть возможность объединить гражданскую ипотеку, взятую до подписания контракта, с военной. Это значит, что если один из супругов приобретает квартиру в ипотеку, это не повлияет на ипотеку другого супруга.

Важно помнить, что жильё оказывается под двойным обременением: пока не будут выполнены все условия договоров, право на него имеют и банк, выдавший кредит, и Росвоенипотека. Когда государство выполнит свои обязательства перед банком, а военный — перед Родиной, обременения снимаются, и он волен распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В