Добрый день Живу в московской области новый жк с закрытыми

Добрый день. Живу в московской области, новый жк с закрытыми дворами. Детская площадка занимает примерно одну четверть этого двора. Запрещено ли мне находиться внутри этого двора с собакой не на территории детской площадки и не с целью выгула? (пример-после долгой прогулки с собакой присесть на лавочку отдохнуть , попить кофе, собака сидит у ноги)

, Ирина, г. Люберцы
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Ирина, г. Люберцы.

Живу в московской области, новый жк с закрытыми дворами. Детская площадка занимает примерно одну четверть этого двора. Запрещено ли мне находиться внутри этого двора с собакой не на территории детской площадки и не с целью выгула?

А почему бы и нет. Конечно имеете такое право находится рядом с собакой с которой совершали прогулку. Тем более, если собака небольшая по размерам или даже находится в наморднике.