8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я отказаться от ребёнка в роддоме, я мать одиночка

Могу я отказаться от ребёнка в роддоме,я мать одиночка.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Ярослав Билоус
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно российскому законодательству, мать может написать заявление об отказе от ребёнка в роддоме. В нём нужно указать:

ФИО главного врача больницы, ФИО заявительницы, её адрес и паспортные данные. 
Добровольный отказ от ребёнка. 
Согласие на усыновление ребёнка другим человеком. 
Место и дату подписания документа. 
Этот документ подаётся главному врачу родильного дома. После получения заявления главврач обязан сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, которые подготовят для подачи в суд документы на лишение родительских прав. 

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос по алиментам на ребёнка Развод был год
Здравствуйте! Вопрос по алиментам на ребёнка. Развод был год назад. 14.06.23г вынесен Судебный Приказ о 25% удержания с дохода, но этот Приказ лежал без дела до ноября 2023года. Постановление о возбуждении Исполнит.производства на основе Судебного приказа приказа от 11.12.2023г. Бывший работал в Сингапуре примерно до ноября-декабря 2023года и там получал зарплату, вернувшись в РФ числится безработным (и сказал что не намерен больше работать - возможно специально чтобы быстрее согласилась на его условия). Вопрос: у него был дом который он по возвращению из Сингапура переписал на своего отца, примерно в январе-феврале 2024г. Он еще ни разу не платит алименты. - Какая сумма начисляется ежемесячно долга по алиментам у безработного, если ребёнок прописан в самарской области? - На что можно расчитывать и как в каком количестве в каком графике это будет исчисляться и приходить мне на счет? - Если согласиться на его условия и принять как Мировое соглашение, возможно ли будет снова подать на 25% если он начнет работать? И если он разово будет получать доход, возможно ли с него 25% возиметь ребёнку, или когда отзывается Приказ то можно забыть о 25%? Вопрос: - Можно ли оспорить сделку переписи с него дома, может ли ребёнок получить долю от этого дома, есть ли шанс что то получить от дома? ведь теперь после того как он больше не хозяин этого имущества, ребёнок не может требовать 25% с дохода от продажи дома. - Правомерно ли он переписал на своего отца свое имущество когда на него открыто ИП по алиментам? Как оспорить такое и есть ли шанс и к чему можно прийти?
, вопрос №4164339, Евгения, г. Тольятти
Алименты
Повлияет ли моя фамилия и отчество у ребёнка на алименты?
Здравствуйте! Мы с мужем развелись и я сейчас беременна. При разводе я поменяла фамилию. Вопрос, могу ли я дать ребёнку свое отчество и в графе "отец" указать бывшего супруга? Повлияет ли моя фамилия и отчество у ребёнка на алименты?
, вопрос №4164332, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли прописать бабушку и дедушку в дом оформленный в собственность на несовершеннолетнего ребёнка/внучке (целая доля), ребёнку 14 лет
Можно ли прописать бабушку и дедушку в дом оформленный в собственность на несовершеннолетнего ребёнка/внучке (целая доля), ребёнку 14 лет. Что для этого нужно?
, вопрос №4164172, Дарина, рп. Коноша
Военное право
Здравствуйте у меня жена отказалась от ребёнка ему 3 м и я штатный контрактник смогу ли я уволится по уходу за ребёнком
Здравствуйте у меня жена отказалась от ребёнка ему 3 м и я штатный контрактник смогу ли я уволится по уходу за ребёнком
, вопрос №4164079, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2024