Могу я отказаться от ребёнка в роддоме, я мать одиночка

Могу я отказаться от ребёнка в роддоме,я мать одиночка.

, Нина, г. Санкт-Петербург
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Согласно российскому законодательству, мать может написать заявление об отказе от ребёнка в роддоме. В нём нужно указать:

ФИО главного врача больницы, ФИО заявительницы, её адрес и паспортные данные.
Добровольный отказ от ребёнка.
Согласие на усыновление ребёнка другим человеком.
Место и дату подписания документа.
Этот документ подаётся главному врачу родильного дома. После получения заявления главврач обязан сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, которые подготовят для подачи в суд документы на лишение родительских прав.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.