8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня трое детей в двух браках, старший сын 13 лет живёт с бывшей супругой, ко мне приезжает на летние каникулы, могу ли я как военнослужащий с тремя детьми просить отпуск в удобное для меня время?

Здравствуйте. У меня трое детей в двух браках, старший сын 13 лет живёт с бывшей супругой, ко мне приезжает на летние каникулы, могу ли я как военнослужащий с тремя детьми просить отпуск в удобное для меня время?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если трое детей в возрасте до 16 лет, то Вам по Вашему желанию полагается основной отпуск в удобное для Вас время.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

 

«Вопросы прохождения военной службы»

(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29)

Неважно, с кем из родителей проживают дети.

С уважением,

1
0
1
0

Здравствуйте.

Согласно пункту 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы (утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237), военнослужащим, имеющим трёх и более детей в возрасте до 16 лет, отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время. 

Таким образом, при составлении графика отпусков командование должно учесть эти требования законодательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я отказаться от старшего ребёнка, младший из семьи уходить не хочет
Дети находятся под опекой четыре года. Два родных брата, 15лет и 13лет,братья между собой очень часто скандал т и дерутся. Старший ребёнок проблемный(поведения). Грубо реагирует на мои замечания. Могу ли я отказаться от старшего ребёнка, младший из семьи уходить не хочет.?
, вопрос №4178450, Нина, г. Ноябрьск
Семейное право
И могут ли претендовать на квартиру первая жена и старшая дочь?
Здравствуйте! У нас умерла бабушка, которой принадлежит квартира . У неё есть сын . Который имел 2 брака . От 1 го брака есть старшая дочь . Которой при разводе с её мамой купил квартиру и есть расписка , что алименты не уплачиваются , так как куплена квартира . Старшей дочери 35 лет . Папа женился второй раз и есть дочка ей 22 года . Мама папы сделала завещание , что квартира после смерти достаётся папе . Может ли папа вступить в наследство не дожидаясь 6 ти месяцев со дня смерти его мамы . И могут ли претендовать на квартиру первая жена и старшая дочь ?
, вопрос №4178185, Ольга, г. Москва
Наследство
У моего отца трое детей, две дочери и сын, у одной из дочерей есть ребёнок он имеет долю в квартире отца, но эта
у моего отца трое детей , две дочери и сын , у одной из дочерей есть ребёнок он имеет долю в квартире отца , но эта дочь скончалась , отец тоже скончался, является ли ребёнок скончавшейся дочери первоочередным наследником вместе с оставшимися детьми отца
, вопрос №4178092, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я находясь в декретном отпуске, работать как самозанятый?
Здравствуйте! Могу ли я находясь в декретном отпуске , работать как самозанятый ?
, вопрос №4177517, Азамат, г. Волгоград
Трудовое право
Могу ли я уйти в декретный отпуск и одновременно работать официально?
Здравствуйте, у меня родится ребенок через 4 дня. Жена работала как самозанятая. Могу ли я уйти в декретный отпуск и одновременно работать официально ?
, вопрос №4176879, Азамат, г. Волгоград
Дата обновления страницы 14.05.2024