Новый председатель обратился ко мне с претензией объяснить каким образом опора ЛЭП оказалась внутри периметра моего участка

Здравствуйте! Являюсь собственником дачного участка, до меня им владели отец и его родной брат, мой дядя, а им он перешел по наследству от моего деда. Проблема в том, что на участке имеет место быть опора ЛЭП (от нее запитаны участки), сколько себя помню столб там был всегда.

Сначала деревянный, потом заменили на бетонный. Новый председатель обратился ко мне с претензией объяснить каким образом опора ЛЭП оказалась внутри периметра моего участка. Все кадастровые работы проведены еще моим отцом, при оформлении дачного участка в собственность. На кадастровом плане столб обозначен, но в документах не указано, что участок с обременением. У меня вопрос: Чем мне это грозит и что мне делать. При установке нового забора я границы не нарушал, вернее так границы были зафиксированы по старому забору, а новый установили отступив немного внутрь участка.

, Дмитрий Олегович, г. Пенза
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут