Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Неправильно составленное завещание

Здравствуйте. если в завещании неправильно указана дата рождения наследник,то можно ли его опротестовать? наследодатель уже умер. заранее спасибо!

30 Марта 2014, 20:58, вопрос №411781 Анатолий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, вы конечно можете попробовать его оспорить, но обратите внимание на следующую статью Гражданского кодекса

    Статья 1131. Недействительность завещания

    3. Не могут служить основанием недействительности завещания описки и
    другие незначительные нарушения порядка его составления, подписания или
    удостоверения, если судом установлено, что они не влияют на понимание
    волеизъявления завещателя.

    То есть не думаю, что суд уж так активно согласиться с подобными доводами
    30 Марта 2014, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats