Получится ли построить дом и зарегистрировать его?
Вид обременения: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса
Российской Федерации
Содержание ограничения в использовании или ограничения
права на объект недвижимости или обременения объекта
недвижимости
На территории запретной зоны запрещается строительство объектов капитального
строительства производственного, социально-бытового и иного назначения, а также
проведение ландшафтно-реабилитационных, рекреационных и иных работ, создающих угрозу
безопасности военного объекта и сохранности находящегося на нем имущества. В пределах
запретной зоны не допускается устройство стрельбищ и тиров, стрельба из всех видов
оружия, а также использование взрывных устройств и пиротехнических средств.
Использование расположенных в границах запретной зоны водных объектов и воздушного
пространства над ней регулируется нормами водного и воздушного законодательства
Российской Федерации. Запретная зона военного объекта установлена бессрочно.
Дата начала: 18.09.2023
Вид зоны по документу: Запретная зона шириной 1000 м. военного объекта войсковой части 92581 (пос. Становая,
Свердловская обл.)
Тип зоны: Запретная зона при военном складе
Реквизиты документа:
Постановление Об установлении запретных и иных зон с особыми условиями использования
земель для обеспечения функционирования военных объектов Вооруженных сил Российской
Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области
обороны страны №405 от 05.06.2014; Приказ об установлении зон с особыми условиями
использования территорий в отношении военных объектов Центрального военного округа
№914 от 26.11.2018
Как снять данное обременение? Получится ли построить дом и зарегистрировать его?