8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В квартире течь канализационного стояка, жеу не как не риагирует на обращение, обращение взято в работу, а действий не каких уже белее 18 дней

Здравствуйте. В квартире течь канализационного стояка, жеу не как не риагирует на обращение, обращение взято в работу, а действий не каких уже белее 18 дней. Хочу завтра нанять сторонних ребят и составить акт о выполненных работ. Жеу мне компенсирует расходы?

, Юлия, г. Самара
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В Вашем случае у Вас только два пути:

1. Ждать

2. Направить в ЖКО претензию, а затем иск в суд.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
Никакой авто мы не покупали за это время, поэтому о каком залоге может идти речь?
Аккаунт госуслуг у моего отца взломали без звонков и СМС через личный кабинет ВТБ и взяли автокредит на 800 тыс. Забегая вперед скажу, что заявление о возбуждении уголовного дела и претензия в банк уже отправлены, поэтому не знаю точно, какую информацию имею право разглашать. По этому вопросу подскажите Для понимания опишу ситуацию максимально подробно: 17-го числа моему отцу пришло СМС на его актуальный номер телефона с таким текстом "Ваш номер на Госуслугах изменен. Если не меняли, обратитесь в поддержку *ссылка*" Отец не пользуется приложением — поэтому стали пытаться войти в аккаунт через компьютер. Заходим по СНИЛсу, вводим пароль, а он неверный. Нажимаем "восстановить пароль" — код с подтверждением отправляется на незнакомый номер телефона. То есть внезапно мы не можем войти на Госуслуги На сайте госуслуг нашли номер поддержки, созвонились. Удалось поговорить только с роботом. Оказалось, что можно восстановить через банк-партнера, среди которых был Сбер Заходим в сбер онлайн, через приложение проходим регистрацию на госуслугах, после чего смс-подтверждение приходит на актуальный номер телефона. Так мы входим на портал Видим чужой адрес почты, его сразу меняем, убираем номер карты сбера, который там был. Звоним в банк, чтобы заблокировать карту. Дальше смотрим через вкладку безопасности, какие действия были произведены в аккаунте — видим вход с незнакомого ip адреса ровно в тот момент, когда пришло смс на номер телефона Во вкладке согласия и доверенности появилась незнакомая компания. Нашли по названию компании. Оказалось, что их деятельность как-то связана с азартными играми, ставками. Но суть в том, что у них можно открыть расчетный счет... Сообщили им ФИО, дату рождения и почту, чтобы сверить данные. После на электронную почту от них пришло уведомление о том, что у них нет доказательств того, что расчетный счет был открыт без нашего ведома и прикрепили ссылку для подтверждения личности. После этого мы решили обратиться в полицию Перед тем, как обратиться в полицию я изучал информацию обо всем произошедшем. Оказалось, что такое уже было у людей и об этом пишут на форумах. Прочитал эти статьи: 1) https://pikabu.ru/story/vzlom_gosuslug_cherez_vtb_bez_razgovorov_i_sms_11348029 2) https://journal.tinkoff.ru/fraud-stories-vzlomali-akkaunt-gosuslug/ 3) https://www.yaplakal.com/forum7/topic2769122.html и понял, что возможно ситуация точь-в-точь, потому что отец давно брал и успешно погасил кредит в ВТБ. О том, что кроме кредита и карты нужно закрывать еще и счет сотрудники банка, конечно же, не говорят Решили первым делом написать заявление в полицию У нас еще не было данных о том, что был оформлен кредит, поэтому мы пришли в полицию, описали свою проблему и составили заявление о том, что был выполнен взлом аккаунта на госуслугах. В полиции проверили всю информацию, мы предоставили скриншоты. Полицейский проверял IP адреса и в одном из них провайдер был указан ВТБ. Не столь важно, но в этот момент я убедился, что схема точно такая же, которую описали на форуме. После составления заявления нам дали копию и сказали, что если обнаружится наличие кредита или займа, то нужно будет прийти еще раз После написания заявления в полиции мы сразу направились в ВТБ При разговоре с менеджером мы не стали сразу говорить о том, что был взлом и все остальное. Хотели для начала узнать, есть ли счет в банке, предоставив только паспорт По паспортным данным менеджер нашла "карточку клиента", но сказать есть ли открытый счет не смогли, потому что им нужно обновить информацию о клиенте. Иначе информацию не показывают В этот момент мы рассказали, что нам нужна информация, потому что был взлом и нам нужно узнать, что случилось. Но все равно без обновления данных отказались что-то показывать, потому что "программа не позволяет" В итоге нам сообщили номер, который был указан, как контактный — это был старый номер телефона отца, которым он уже давно не пользовался. Я посмотрел скриншот номера телефона, на который был отправлен смс-код подтверждения во время взлома госуслуг — цифры совпали После обновления данных нам сообщили, что 17-го числа был выдан автокредит на сумму 800 тысяч. Распечатали договор, в котором был указан старый номер. Выдали квитанции о списании со счета 29 тыс. Три платёжки на онлайн счёт. Тот самый счёт, в той компании, которая отобразилась в госуслугах после взлома. Больше денег снять не смогли, потому что внезапно банк что-то заподозрил и заблокировал личный кабинет То есть, чтобы при личном присутствии с паспортом в отделении банка клиенту показать наличие счёта — нужен подтверждённый номер телефона. А чтобы выдать автокредит по смс за 10 минут — легко. Причём отец является пенсионером с действующим потребительским кредитом в другом банке После этого мы собрались сразу пойти в полицию, но поняли, что будет странно, если мы после этого просто уйдём. Нужно зафиксировать всё на бумаге Составили претензию в банк "о незаконном заключении кредитного договора". Вкратце описали, что не пользуемся банком долгое время и телефоном тоже. Прикрепили копию обращения в полицию о взломе аккаунта госуслуг. Получили подпись и печать на обоих экземплярах, после чего снова отправились в полицию По пути обратились в отделкние МТС. Там смогли узнать только то, что указанный в ВТБ номер телефона в этом году поменял владельца. Подробная информация только через полицию В Сбербанке параллельно заказали кредитную историю, в которой отобразилась информация о кредите. Но там сумма почему-то около 2 миллионов. Возможно изначально запрашивали такую сумму, ещё не разобрались После добрались до полиции. В этот раз нас принимала уже следователь, которой мы примерно также подробно описали всю историю Резюме: 1. Кто-то взломал госуслуги через личный кабинет ВТБ по старому номеру телефона МТС 2. По смс был оформлен автокредит в банке ВТБ, в котором остался незакрытым только счёт. 3. С кредитного счёта третье лицо успело похитить 29 000₽ 4. Мы подали заявление в полицию и претензию в банк. Пока что всё в процессе Отсюда возможно несколько сценариев: 1) Возможно в банке рассмотрят претензию и аннулируют договор, а ещё вернут деньги и извинятся. Это маловероятно, но было бы неплохо 2) В банке скажут "сами виноваты, в договоре всё указано". Вот только в момент заключения договора у ВТБ ещё не существовало никакого личного кабинета, как и возможность заходить через банк на госуслуги. Причём номер телефона на момент заключения кредитного договора по смс был оформлен на другого человека. Это доказать мы можем только через полицию. Поэтому если в полиции отца признают потерпевшим, то имеет смысл судиться с банком, потому что у них образовалась большая дыра в безопасности 3) В банке откажут и в полиции тоже откажут признавать потерпевшим. Из опыта людей, с которым ознакомился на форме узнал, что возможен и такой вариант. В этом случае дело автоматически сильно продлевается, как мне кажется Если в первом случае всё понятно, то в других возникает куча вопросов: Кредит мой отец не брал и деньги со счётов не получал, но для доказательства этого потребуется время. За это время будет набираться долг в банке и они подадут в суд. А возможно, что с других счётов просто спишут деньги или арестуют и много чего ещё. Поэтому как будто проще погасить кредит. Т. е оплатить сумму, которую похитили, плюс проценты, а остальная сумма и так лежит на счёте Но с другой стороны, если мы оплачиваем взятый мошенниками кредит — то получается, что мы как бы признаем, что это наш кредит. И в банке могут сказать "раз оплачиваете, значит сами и брали" а) Является ли погашение кредита в данном случае признанием того, что это наш кредит? Если да, то какой есть вариант для подстраховки? Может есть возможность написать что-то вроде: "оплачиваю кредит, незаконно взятый на моё имя третьим лицом, для того, чтобы избежать возможных финансовых и законных проблем в период разбирательства"? б) если действительно лучше оплатить, а потом отсудить деньги, то каким образом это сделать? Потому что бóльшая часть денег и так на счёте в банке, но для погашения автокредита по условиям договора нужно в залог предоставить авто. Никакой авто мы не покупали за это время, поэтому о каком залоге может идти речь? в) Если все-таки нельзя платить банкам незаконно взятый кредит третьими лицами, то как можно обезопасить имущество? Как отсудить деньги у банка?
, вопрос №4165282, Альберт, г. Казань
Защита прав работников
Сам объясняет что находился на другом объекте, но с какой целью и по чьему распоряжению, а так же какую работу он там выполнял объяснить не может
Добрый день. У работодателя есть несколько объектов работы в радиусе 1км. Сотрудник по прямому устному указанию руководителя не явился на указанный объект для выполнения работы. Сам объясняет что находился на другом объекте, но с какой целью и по чьему распоряжению, а так же какую работу он там выполнял объяснить не может. Составлена докладная, распоряжение на прогул в этот день и лишение премирования. С распоряжением ознакомлен , но ознакомление подписывать отказывается. Сроки письменного ознакомления вышли. Как правильно поступить?
, вопрос №4164600, Алексей, г. Москва
Все
Мне потребовалось написать дипломную работу Я обратилась в организацию
Мне потребовалось написать дипломную работу. Я обратилась в организацию DiplomWorks. Мне насчитали сумму 9800р, я оплатила. Потом мне написали что за работу преподавателя нужно доплатить ещё 4410р, хотя не о какой доплате меня не предупреждали, на сайте о доплате тоже ничего не написано. Я оплатила, через время мне прислали работу. Я отправила её на проверку в учебную организацию и от организации я узнала, что процент оригинальности всего 20%. Я написала снова в DiplomWorks с вопросом почему так, мне ответили, что я якобы не отмечала какой процент оригинальности мне нужен, если бы отмечала работа стоила бы дороже. Хотя я точно помню, что при заказе все отмечала,+ ещё мотодичку отправляла им. Они взяли с меня ещё 3920 за корректировку, я оплатила и они пропали, не отвечают. И по номеру телефона звонила, не верный номер Мне потребовалось написать дипломную работу. Я обратилась в организацию DiplomWorks. Мне насчитали сумму 9800р, я оплатила. Потом мне написали что за работу преподавателя нужно доплатить ещё 4410р, хотя не о какой доплате меня не предупреждали, на сайте о доплате тоже ничего не написано. Я оплатила, через время мне прислали работу. Я отправила её на проверку в учебную организацию и от организации я узнала, что процент оригинальности всего 20%. Я написала снова в DiplomWorks с вопросом почему так, мне ответили, что я якобы не отмечала какой процент оригинальности мне нужен, если бы отмечала работа стоила бы дороже. Хотя я точно помню, что при заказе все отмечала,+ ещё мотодичку отправляла им. Они взяли с меня ещё 3920 за корректировку, я оплатила и они пропали, не отвечают. И по номеру телефона звонила, не верный номер
, вопрос №4164391, Дарья, г. Барнаул
2200 ₽
Вопрос отозван
Недвижимость
Написал в УК письмо с просьбой разрешить ремонт кровли над моей квартирой за свой счет силами этого подрядчика
Купил квартиру на последнем этаже многоквартирного дома (сдан в 2011 году). Кровля плоская, находится в не очень хорошем состоянии ("плавает", когда по ней ходишь, со слов соседей внутри гниль, намокший утеплитель, пароизоляция латаная-перелатаная). До капитального ремонта из ФКР еще лет 20, поэтому решил отремонтировать кровлю над своей квартирой "капитально" (убрать все слои пароизоляции и утепления до плиты и заново возвести) за свой счет. При этом кровля является общим имуществом дома. Заключил договор с компанией, которая делает такие работы, основной вид деятельности: "Производство кровельных работ (43.91)". Написал в УК письмо с просьбой разрешить ремонт кровли над моей квартирой за свой счет силами этого подрядчика. Получил официальный ответ, что могу производить работы. Сосед узнал, что будет ремонт, и написал в УК письмо с просьбой предоставить для ознакомления (далее цитата): "разрешительные документы о проведении работ на кровле, с заменой конструктивных элементов МКД и предоставить для ознакомления разрешительные документы на реконструкцию дома: 1. Проектную документацию разработанную организацией с допуском СРО, (разделы АР, КМ, Кж, ВК, ЭО, ОВ) .2 Положительное Экспертное заключение на конструктив от специализированной организации, имеющей соответствующее свидетельство об аккредитации на право проведение негосударственной экспертизы проектной документации .3 Договор на строительно-монтажные работы с допуском СРО .4 Договор на технический надзор с ГУЖА. .5 Согласованную проектную документацию в Межведомственной комиссии." УК передала запрос мне. По договору с подрядчиком мы производим ремонт примерно на 1/6 части кровли. Ни реконструкция, ни замена конструктивных элементов (стен, перекрытий и тп) не планируется. Если правильно понимаю, пароизоляция и утеплитель на кровле не относятся к конструктивным элементам. То есть это текущий ремонт за счет моих собственных средств с разрешения УК. Необходимо подготовить ответ со ссылками на законодательство, что все запрошенные соседом документы в данном случае не требуются (так как ремонт текущий). Также необходимо со ссылками на жилищные нормы пояснить, почему ремонт является текущим (а не капитальным) и не затрагивает конструктивные элементы здания, не является реконструкцией МКД.
, вопрос №4163269, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Мне бы хотелось приходить сразу после открытия, а не за час до открытия, и соответственно, уходить перед самым
В апреле устроился работать в магазин "Красное-Белое". За 2 месяца ещё ни разу не выплатили зарплату в полном объёме (68 000 / мес.), к тому же график отличается (мне хотелось бы работать 2/2, и больше никак). Более того, позволяют себе отправлять на подработки далеко от дома, а мне не хотелось бы тратить время на поездку туда и обратно. И ещё: рабочий день начинается в 9:00, а заканчивается в 22:05. Мне бы хотелось приходить сразу после открытия, а не за час до открытия, и соответственно, уходить перед самым закрытием, чтобы не тратить лишнего времени, за которое, к слову, всё равно не доплачивают. Помогите, пожалуйста, решить все вышеописанные проблемы.
, вопрос №4163026, AlexAndr, г. Североморск
Дата обновления страницы 14.05.2024