Законно ли удержание 50% алиментов при одновременном аресте оставшейся суммы?

Здравствуйте! Приставы удерживают 50% алиментов, а остальные 50% - будут в аресте. Это законно??? Получается мы остаемся без денег.

Как сказала пристав « Это раньше было так, что только 50% удерживали, а сейчас все поменялось»

, Екатерина, г. Верхнеуральск

Максимальный размер удержания указанными лицами из заработной платы (иных доходов) должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70% (ст. 109 СК РФ; ст. 9, ч. 3 ст. 98, ч. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ).

Так же по Вашему заявлению, они приставы обязаны сохранить Вам прожиточный минимум!