Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата чужого долга и оплата услуг

1. Должно ли физическое лицо оплачивать долги другого физического или юридического лица, если они не связаны никакими обязательствами по уплате долга?

2. Должно ли физическое лицо оплачивать услугу, оказанную ему либо против его воли, либо без его согласия, либо без его ведома другим физическим или юридическим лицом, при том, что первое лицо при всех случаях не воспользовалось этой услугой?

Есть ли какие-либо правовые нормы по этим вопросам?

31 Января 2013, 12:09, вопрос №41168 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    1. Всё зависит от нюансов, например, родители обязаны возмещать вред, причиненный их несов. детём. По общему правилу нет, не должны.

    2. Вопрос непонятен. опишите ситуацию.

    3. Гражданский кодекс РФ и сопутствующие нормативные акты.

    31 Января 2013, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats