У меня взяли деньги в долг на сумму 2500 рублей и исчезли Есть переписки по которым видно, что человек занял у меня деньги Хочу начать судебный процесс, что для этого нужно?

Здравствуйте! У меня взяли деньги в долг на сумму 2500 рублей и исчезли

Есть переписки по которым видно, что человек занял у меня деньги

Хочу начать судебный процесс, что для этого нужно?

  • IMG_6104
    .png
  • IMG_6106
    .png
  • IMG_6107
    .png
  • IMG_6101
    .png
  • IMG_6102
    .png
  • IMG_6100
    .png
, Алиса, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Алиса!

Частное лицо имеет право обратиться в суд, если он брал расписку с человека, и сумма долга не менее десяти тысяч рублей. При задолженности от пятидесяти тысяч рублей можно обратиться в агентство по взысканию долгов.

Благодарю за оценку ответа.