И на какую квадратуру рассчитывать матери- сироте с 2 детьми?

Здравствуйте, хочу узнать точный ответ на следующие вопросы.

1. Во сколько лет детям сиротам дают сертификат на покупку жилья, дают ли раньше если есть несовершеннолетние дети?

2. Обязательно ли иметь доход не ниже мрот если маленькие дети?

3. И на какую квадратуру рассчитывать матери- сироте с 2 детьми?

, Хадижа, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Сертификат на приобретение жилого помещения в собственность предоставляется лицам, которые относились к категории детей-сирот и достигли возраста 23 лет.

Условия предоставления сертификата:

наличие дохода не ниже МРОТ, который обеспечивает заявителю и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ;
отсутствие у заявителя психических расстройств, алкогольной или наркотической зависимости.
Минимальная общая площадь благоустроенного жилого помещения, приобретаемого получателем сертификата, должна быть не менее 33 квадратных метров.

Для получения сертификата необходимо обратиться с заявлением в управление соцзащиты по месту жительства или пребывания и предоставить пакет документов.

Важно учитывать, что условия могут меняться со временем, поэтому рекомендуется дополнительно их проверить.

Хадижа
Клиент, г. Москва
Просто мне наш юрист сказал, что по новому закону выдают сертификат в 22 года и необязателен стаж работы не ниже мрот, так как у меня маленькие несовершеннолетние дети, правда ли это?