Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Расчетный счет в банке

я ИП на упрощенной системе налогообложения, код по ОКВЭД 74 14 -консультирование по вопросам ком. деятельности и управления  

Вопрос: Могу ли я обойтись без расчетного счета в банке?

30 Марта 2014, 18:01, вопрос №411640 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печурчик Ирина

    Добрый вечер! Действующим законодательством не предусмотрено требование к индивидуальным предпринимателям обязательно иметь возможность работать с безналичными платежами.Без расчетного счета работать Вы можете, однако такая возможность сохраняется для предпринимателей лишь до того момента, пока у них не появится потребность в  безналичных (!)переводах средств, т.к. осуществлять предпринимательскую деятельность с текущего счета физлица — запрещено.

    31 Марта 2014, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats