Он должен сделать дарственную?

Квартира оформлена на двоих. Муж и жена. Прописаны двое детей один не совершенолетний . Как переоформить квартиру чтобы не было прописано мужа. Он должен сделать дарственную ? Или отказ от своей доли ? Или как это сделать ?

, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как переоформить квартиру чтобы не было прописано мужа.

Прописка не всегда связана с наличие права собственности на долю. Другими словами, можно быть прописанным в квартире и без оформления.

Если вам нужно передать долю мужа кому-то другому, лучше всего вам подойдет договор дарения доли.

Обратитесь к нотариусу.