Здравствуйте, есть ли закон который не даст установить отцовство без согласия матери

Здравствуйте, есть ли закон который не даст установить отцовство без согласия матери.

Уточнение от клиента
В свидетельство о рождении вписан другой человек.
, Анастасия, пгт. Вурнары
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Для того чтобы получить добровольное установление отцовства без участия матери, нужно подать заявление в ЗАГС по месту своего проживания. В заявлении необходимо указать, что мать ребенка не принимает участие в установлении отцовства, и предоставить документы, подтверждающие ваше родство с матерью и ребенком, а также документы, удостоверяющие вашу личность. После рассмотрения заявления и соответствующих документов ЗАГС может принять решение об установлении отцовства. Однако, если матери необходимо будет дать свое согласие на установление отцовства, то ваше заявление может быть отклонено.

Анастасия
Клиент, пгт. Вурнары
Это я мать. И я хочу не дать установить отцовство