Здравствуйте я не совершеннолетний занимаюсь вещами под заказ

Здравствуйте, я не совершеннолетний занимаюсь вещами под заказ и обучаю людей , написал мне человек по поводу обучение , я приехал обучил человека , он спросил про риски заказа а все объяснил , сказал ему оформить на себя аккаунт он не захотел и сказала что через меня оформит , я ему сказал что могут появится риски о потери денег , он согласился , мы закинули деньги на иностранный кошелек но его заблокировали , он сказал выводить деньги , но был только один способ это криптовалюта , мы вывели деньги не вывелись , что делать в такой ситуаций ?

, Владимир, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Для решения проблем с выводом криптовалюты рекомендуется обратиться в службу поддержки соответствующего сервиса.

Важно помнить, что любые операции с криптовалютой сопряжены с финансовыми рисками.

Кроме того, мало информации и обстоятельств.

Иногда после блокировки торговая площадка сразу направляет письмо с соответствующим требованием. Это может быть как запрос на пояснение целей той или иной транзакции, так и указание вывести свои криптоактивы в связи с закрытием счета без объяснения причин.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Надо изучить договор оказания банковских (или иных услуг), по которому оказывались услуги, касаемо перевода денежных средств. Будет два варианта:

1. Вы изначально столкнулись с мошенниками и никакого иностранного кошелька нет  (Ваши деньги забирают мошенники), ст.159 УК — в таком случае, пишется заявление в полицию.

2. Действовать исходя из рамок принятого договора (условия договоров и пользовательских соглашений не типовые).