Для того что бы вложить материнский капитал в строительство дома, чья должна быть земля в собственности супруга или супруги или без разницы?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Для того что бы вложить материнский капитал в строительство дома, чья должна быть земля в собственности супруга или супруги или без разницы ?

, Алина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Алина! Это не имеет значения, так как материнский капитал в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ выдается на ребенка, а не на родителя.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин