8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положен ли мужу отпуск, после ранения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положен ли мужу отпуск, после ранения? У него сквозное осколочное ранение левого предплечья.

Плюс еще не был дома, как заключил контракт, пошёл уже 7 месяц

, Гость, г. Иркутск
Виталий Працко
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.1

Здравствуйте! 

Это решает ВВК при выписке из госпиталя (лечения).

Поэтому да. Согласно ст.11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» у Вас есть право на отдых в этой ситуации. А согласно пп.2 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка предоставляется признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев. А это категория «Г», временно не годен к военной службе.

Т.е. могут предоставить отпуск до полугода. А конкретное число дней определяет военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам! 

Рад был помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Был на сво в составе чвк вагнер получил тяжелое ранение положено ли мне выплата федеральная 3 млн
Был на сво в составе чвк вагнер получил тяжелое ранение положено ли мне выплата федеральная 3 млн
, вопрос №4164557, Евгений Бориславич, г. Москва
Военное право
После ранения куча болезней, могут ли, обратно отправить?
После ранения куча болезней, могут ли, обратно отправить?
, вопрос №4164329, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Положен мне отпуск по ранению?
Я получил ранение от миномёта осколочное сквозное правого локтя. Кисть и пальцы отказаны . Положен мне отпуск по ранению ?
, вопрос №4164233, Игорь, Луганск
Военное право
Здравствуйте я числюсь в 98 в ВДВ больше полгода в штурмах, сейчас в госпитале после ранения, хочу перевестись в военную прокуратуру.можно ли это сделать?
Здравствуйте я числюсь в 98 в ВДВ больше полгода в штурмах,сейчас в госпитале после ранения,хочу перевестись в военную прокуратуру.можно ли это сделать?
, вопрос №4163940, Владимир, г. Пенза
Дата обновления страницы 12.05.2024