Как получилось что он воспользовался материнским капиталом дважды
В браке с мужем купили квартиру под материнский капитал. Развелись. Он женился второй раз. У них родился ребёнок. И они снова под материнский капитал купили квартиру. Как получилось что он воспользовался материнским капиталом дважды.
, Галина, г. Москва
Ирина Киселева
Здравствуйте, Галина!
Материнский капитал выделяется не на родителей, а на детей. Так получилось, потому что вторая супруга Вашего бывшего мужа распорядилась материнским капиталом, который был выделен в связи с рождением их ребёнка, в этом нет никаких нарушений.
Надеюсь, что мой ответ полезен Вам и помог разобраться с данным вопросом. Если Вам необходимо детально разобраться в Вашей проблеме — обращайтесь за консультацией