Здравствуйте я мать одиночка, ребёнку 10 лет имею ли право работать во вторую смену 16.30 до 01.00?

Здравствуйте я мать одиночка,ребёнку 10 лет имею ли право работать во вторую смену 16.30 до 01.00?

, Наталья, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, Наталья!

Матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.Одиноких матерей не вправе заставлять работать в ночное время суток (с 22-00 и до 6-00), привлекать к сверхурочным работам, к работе как в выходные, так и в праздничные дни. Также мать-одиночку нельзя принуждать ехать в командировки и направлять на работу вахтовым методом.

Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если у Вас есть ко мне еще вопросы, пишите в мой чат, буду рада помочь.