Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на алименты на второго ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на алименты на второго ребёнка

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!
Заявление на алименты составляется с учетом норм закона на основании ст. 131-132 ГПК РФ.
Размер алиментов составляет:
на одного ребёнка — 1/4 дохода должника
на двух детей — 1/3 дохода должника
на трёх и более детей — 1/2 дохода должника

Если плательщик безработный или имеет нестабильный заработок, взыскание происходит в твёрдой сумме, кратной прожиточному минимуму в Вашем регионе.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии и разбор Вашей ситуации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.