Добрый вечер Меня зовут Елена У меня умер муж Но ситуация

Добрый вечер. Меня зовут Елена. У меня умер муж. Но ситуация другая. 2 года назад сын мужа брал для нас ипотеку которую оплачиваю я , все страховки плачу я, ремонт делала я, вообще потрачено уже больше миллиона. Год назад родители мужа покупают дом в нашем городе и мы с ними обмениваемся домами. То есть мы живём в их доме а они в нашем который в ипотеке и за который плачу до сих пор я. Я с ребёнком прописана в их доме. Сейчас они требуют от меня денег за ремонт который они доделали, я им готова отдать но не сейчас а в течение 2 месяцев. Я их прошу чтоб переехали мы а деньги потом но они на это не согласны. И теперь они выживают меня с дома где я живу с детьми, говоря что я приживалка, и никто а просто прописана а они хозяева. Скажите как мне вернуть свой дом

, Меня зовут елена,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Предполагаю, что никакие договоры на бумаге вы не составляли, а потому надо разбираться о чём точно вы договорились. Так или наче между вами возникли гражданско-правовые отношения по правилам Гражданского Кодекса РФ, а потому (если договориться никак не поучается) вам придёися решать этот спор в судебном порядке, с учётом всех подписанных ранее документов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!