Как отдать ребёнку на воспитание отцу, если он отказывается, с ним в браке не состояла

Здравствуйте! Жду ребёнка, но воспитывать его возможности нет. Как отдать ребёнку на воспитание отцу, если он отказывается, с ним в браке не состояла.

, Мария, г. Москва
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария!

Если отец в досудебном порядке не признает отцовство, вы можете обратиться в суд с требованием о признании отцовства (и взыскании алиментов).

Без согласия отца «отдать» ему ребенка нельзя, он может отказаться от ребенка также как и вы.

При неисполнении родительских обязанностей любой из родителей может быть лишен родительских прав.

Если мой ответ был полезен, поставьте "+", пожалуйста