Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Потеря исполнительного листа судебными пристовами

Добрый день уважаемые юристы! Пишу Вам с профиля моего друга! У меня такой вопрос: подавала на алименты в октябре,исполнительный лист передала приставам в декабре! На рабочее место ответчика он так и не пришел,прошло уже полгода ,приставы утверждают ,что отправили,но в бухгалтерии на раб.месте ответчика ничего не получали!!! На мои телефонные звонки приставы не отвечают! Как мне быть и куда обращаться, если они потеряли мой исполнительный лист (СУД, ПРОКУРАТУРА) ? Звонила в суд, чтобы получить повторный лист, но они мне сказали что копии не делают,а будет заведено новое дело, новое заседание суда и это займет несколько месяцев! Я мать с 2 детьми, у меня нет возможности бегать по судам! Как мне поскорее получить свои законные алименты? Заранее спасибо за ответ. Марина

30 Марта 2014, 14:32, вопрос №411501 Владимир, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вам нужно лично в приемные часы поехать в службу приставов и ознакомиться с делом. В деле вы сможете увидеть, что пристав делал по вашему исполнительному производству. Если ИЛ до сих пор там и руководителю пристав так ничего и не отправлял, нужно подавать на него жалобы. Если же в деле имеются данные об отправке листа, нужно уже отследить его получение адресатом.

    30 Марта 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! А жаловаться в какие инстанции?

    30 Марта 2014, 18:24
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    исполнительный лист передала приставам в декабре!

    На руках имеется заявление о принятии к производству ИЛ?

    30 Марта 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Имеется на руках только решение суда! ИЛ нету

    30 Марта 2014, 18:21
  • Юрист - Будовниц Натан

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! А жаловаться в какие инстанции?


    Руководителю службы судебных приставов; старшему судебному приставу; в суд.

    30 Марта 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Имеется на руках только решение суда! ИЛ нету

    А Вы что, просто отнесли ИЛ и всё?

    30 Марта 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats