Можно ли сделать нотариальную доверенность на ребенка которому уже 14 лет для поездки по России на его совершеннолетнюю родную сестру

, Елена, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, один из родителей может оформить у нотариуса Согласие на сопровождение несовершеннолетнего ребенка по территории Рф. Согласие можно сделать на любое совершеннолетнее лицо, в том числе и на сестру.

Нотариусу необходимо предоставить паспорт родителя, который обратился за удостоверением согласия, свидетельство о рождении ребенка и копию паспорта сопровождающего лица — сестры.

Согласие оформляется в день обращения к нотариусу.