Как можно себя обезопасить в случае развода, чтобы муж не мог претендовать на долю?
здравствуйте, в браке 2 года, у меня есть бизнес 15лет. сейчас его продаю, и покупаю новое направление в бизнесе. как можно себя обезопасить в случае развода, чтобы муж не мог претендовать на долю? его вложений в это нет.
, Ирина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если Вы вели бизнес до заключения брака, то бизнес принадлежит Вам. Однако, при совместном проживании, Вам придется доказывать в суде, что на развитие бизнеса не были вложены общие доходы супругов.
его вложений в это нет.
Это нужно будет при наличии спора доказывать документально.