День добрый.покупал автомобильный аккумулятор.сдал его по гарантии.продавец отдает сумму покупки, хотя

День добрый.покупал автомобильный аккумулятор.сдал его по гарантии.продавец отдает сумму покупки,хотя сейчас он стоит на порядок выше прежней цены.как быть в этом случае,если на покупку нового товара не хватит этих денег,хотя товар идентичный тому что брал я

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

В силу п.4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей

при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения

Таким образом, вы вправе потребовать возмещения указанной разницы, а в случае отказа требования возмещения разница в указанной цене на момент вынесения судом решения.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите в чат.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.