Здравствуйте, у моей мамы умер муж, с которым они последние годы не жили вместе, но были в браке, умер пол года

Здравствуйте, у моей мамы умер муж, с которым они последние годы не жили вместе, но были в браке, умер пол года назад, родственики скрывали, сообщили вот только, 13 мая пол года , есть квартира которая по закону ей достается в наследство. Только проблема в том что мама находиться в реанимации в данный момент и не может вступить в наследство , у её мужа так же жива мать которая так же участвует в наследстве, как можно решить этот вопрос, раз пока её не выпишут она не сможет этим заниматься, а пол года получаются уже пройдут?

, Ольга, г. Челябинск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, оформите доверенность на подачу заявления о вступление в наследство.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 6 месяцев маме во всех случаях надо обратиться к нотариусу. Отправьте от ее имени хотя бы заявление нотариусу почтой, приложите копию свидетельства о браке

Ольга
Клиент, г. Челябинск
А если у неё нет свидетельства о браке на руках?

Хотя бы тогда заявление почтой.