Однако спустя время начинают поступать угрозы с множественных аккаунтов, что необходимо перевести

Здравствуйте!

Запрос относится к категориям: шантаж, мошенничество, взлом аккаунта.

В анонимном чате познакомился с девушкой, которая заявляла, что ей 19 лет. Недолго пообщавшись уже не анонимно во Вконтакте оставила обычную ссылку на свой профиль в Телеграм. После чего было уведомление о попытке взлома аккаунта, все данные для авторизации были изменены.

Однако спустя время начинают поступать угрозы с множественных аккаунтов, что необходимо перевести определённую сумму на временный банковский счёт, чтобы не были слиты мои данные о переписки с якобы несовершеннолетней девушкой (на скриншотах были указаны мои личные фотографии не порнографического характера, а лишь те, где я стою с обнажённым торсом, взятые из личной переписки с моей девушкой).

Также было отправлено фото, где отправлено сообщение в официальную группу УМВД России по Кемеровской области (Адрес, который якобы указан в этом заявлении - соответствует адресу отдела по хоз.оьеспечению этого УМВД).

Деньги переводить отказался, в тот же день пошёл в УМВД своего региона, где предоставил все имеющиеся данные (сообщения злоумышленник крайне быстро удалял). Заявление подавать отказался, однако был составлен протокол для фиксации данной ситуации.

Вопросы:

1) Могут ли меня обвинить в педофилии;

2) Как ограничить потенциальное распространение данных фейковых переписок, которыми угрожают;

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут