Просрочен паспорт на 10 месяцев, и утерян, регистрации тоже нет что мне можно быть

Просрочен паспорт на 10 месяцев,и утерян, регистрации тоже нет что мне можно быть

, Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможно привлечение к административной ответственности  -

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.