Здравствуйте подскажите пожалуйста, в браке купили квартиру, в ней прописан муж и сын, сейчас мужа брат

Здравствуйте подскажите пожалуйста,в браке купили квартиру,в ней прописан муж и сын,сейчас мужа брат получил российское гражданство и муж хочет прописать у себя,я против,,можно ли через нотариуса оформить согласия на выписку через 5 лет автоматически и что не имеет никаких прав на квартиру

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В Вашем случае более подходит временная регистрация, она делается на определенный срок (до 5 лет), по истечении срока регистрации, прописка аннулируется. Права собственности на квартиру прописанный иметь не будет и при постоянной регистрации и при временной, но при наличии регистрации у него будет право проживать в квартире. Удачи!

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое)