Ее родители заперли ее дома, забрали у нее телефон и запретили общаться и видеться со мной

Моей девушке 17 лет, через месяц исполнится 18. Ее родители заперли ее дома, забрали у нее телефон и запретили общаться и видеться со мной. До этого ее отец ее избил. Заявление в полицию она писала, но полиция ничего не предприняла. Что делать в такой ситуации?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Пятигорск

Здравствуйте Виктор!

ст. 63 Семейного Кодекса

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

В части того что полиция ничего не предприняла, она вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства о бездействии полиции и действиях ее родителей в связи с неисполнение или ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.