8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать немотивированную кассационную жалобу и каков срок подачи без решения суда

Добрый день. После судебного заседания я сразу подала аппеляцию НЕ МОТИВИРОВАННУЮ. Через 3 месяца я получила Решение суда в бумажном виде и после этого направила уже мотивированную аппеляционную жалобу. Вопрос - если понадобится подавать далее кассационную жалобу, то можно ли действовать по такой же схеме? Если нет, то в какой срок можно подавать кассацию, если суды не выдают Решения месяцами? Спасибо.

, Елена, г. Липецк

Если срок пропущен пишите жалобу и одновременно просите срок восстановить и указываете когда смогли получить решение и определение. Сохраняйте конверты если что-то приходит почтой. 

Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Умер мой муж, на машину есть договор купли продажи и СТС, ПТС электронный, у меня нет его, подала заявление на наследство по завещанию
Умер мой муж,на машину есть договор купли продажи и СТС,ПТС электронный,у меня нет его,подала заявление на наследство по завещанию. Нотариусам не выдают справку из реестра транспортных средств с 1 декабря 2025 года,мне тоже. Что делать в таком случае?
, вопрос №4854625, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если уже осуждён по статье 209 получил приговор могу с лагеря заключить контракт на сво если нет то почему
Если уже осуждён по статье 209 получил приговор могу с лагеря заключить контракт на сво если нет то почему
, вопрос №4853815, Женя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если нет, то как это оспорить?
Здравствуйте, при службе в БАРС КУРСК, правомерно ли списание алиментов с общей суммы начисления (с учетом суточных)? Или же списание должно быть с оклада? Если нет, то как это оспорить?
, вопрос №4853826, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пожалуйста подскажите в каком направлении нам двигаться?
Добрый день. Такая ситуация : родной брат участник СВО . В отпуске в августе 2025 года подал на развод с женой. Общих детей нет, имущество общего нет . Заседание было 05.09.2025 года, суд развел. Жены на этом заседании не было.20 .09.2025 года брат пропал без вести. Жена , узнав об этом успевает в сроки подать на отмену заочного решения. состоялся еще один суд 24.10.2025, мировой судья ей отказывает . Она подает апелляционную жалобу . Суд состоялся 21.01.2026 год . Суд не удовлетворяет ее жалобу и Решение о разводе вступает в силу 21.01.2026 года. Но брат погиб , похоронили 23.01.2026 года , свидетельство о смерти выдано 27.01.2026 года, дата смерти 20.09.2025 года. Обратились в загс , загс выдал справку , что брак у брата расторгнут по причине смерти одного из супругов, в нашем случае мой брат. Сейчас его бывшая жена собирает справки на получение выплат. При этом брата хоронили мы , его отец. Проживал брат вместе с отцом , прописка была у брата у отца в родительском доме. Что нам сейчас делать :обращаться в суд , чтоб загс поменял развод не по смерти , а по решению суда или подавать в суд , что его жена не достойна этих выплат? брат принял с ней решение развестись и суд развел , когда брат был еще жив . Пожалуйста подскажите в каком направлении нам двигаться?
, вопрос №4852445, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.05.2024