Правомерно ли заключить с ним договор безвозмездно пользования, в котором будет указано согласие собственника на последующую пересдачу третьим лицам?

Здравствуйте! Планирую взять в аренду у знакомого квартиру для последующей сдачи в субаренду. Правомерно ли заключить с ним договор безвозмездно пользования, в котором будет указано согласие собственника на последующую пересдачу третьим лицам? Дополнительно к договору собственник напишет письменное согласие на пересдачу.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 689 -701 ГК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.