Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть коляску в магазин, если сломался подстаканник?

Купили в магазине прогулочную коляску. При первом складывании треснул и отвалился столик с подстаканником для родителей. Коляска использовалась один раз (в день покупки). Можно ли ее вернуть в магазин, не поменять на другую, а забрать деньги?

30 Марта 2014, 07:52, вопрос №411219 Ольга, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ольга, напишите заявление в магазин согласно ст. 18 ЗОПП. Но будьте готовы к тому, что могут сразу не вернуть и отправить на экспертизу. Вполне возможно место имеет заводской брак.

    С уважением!

    30 Марта 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Да, это возможно, если это заводской брак. Для этого обратитесь к продавцу за возвратом денег. Но он имеет право провести экспертизу, которая покажет по чьей вине произошла поломка

    30 Марта 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats