Может ли он при вступлении в наследство выписать детей из дома?

У меня двое детей один из которых инвалид 16 лет,проживаем по месту регистрации которую нам дала мать моего сожителя.она умерла,он в наследство не вступает,дом содержу я.дети его,но он их не признал.может ли он при вступлении в наследство выписать детей из дома?и как этого не допустить?другого места для регистрации у нас нет.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).