Что делать, если подруга не возвращает деньги по займам, оформленным на мое имя?

Здравствуйте! Взял для подруги займы на 90 к в разных мфо, сказала вернет и не возвращает, без расписки долг, что мне делать в такой ситуации?

, Александр, г. Оренбург

Банкам и МФО во всех случаях должны вы. А вот с подруги пробуйте взыскать деньги в судебном порядке по этой статье. Но надо перепиской подтверждать, что она признает что этот долг её и что деньги брались для нее.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.