Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого момента,бывший муж должен платить алименты?

добрый день!жила с парнем гражданским браком,родился у нас ребенок,записан на него ребенок. ребенку исполнилось пол года,мы не стали жить вместе,сейчас дочки пять лет...я подала на алименты.....с какого срока он должен платить,с подачи моего заявления?или за все те годы что не платил,не помогал,вообщем за четыре с половина года он должен выплатить все?

  • 1332403857314.jpg
30 Марта 2014, 05:10, вопрос №411182 лина, г. Уссурийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Так же в ст. 108 СК РФ говориться, что по делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу.

    30 Марта 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats